首页 >> 政府信息公开 >> 法定主动公开内容 >> 重大项目 >> 重点项目推进情况 >> 正文

丹棱县2016年棚户区改造项目第6标段城墙路片区配套基础设施3号道路评标结果公示
2019-07-16 15:15  丹棱县人民政府 [字号: ] 打印

项目及标段名称

丹棱县2016年棚户区改造项目第6标段城墙路片区配套基础设施3号道路/标段

项目业主

丹棱发展投资控股有限责任公司

项目业主联系电话

17721849491

招标人

丹棱发展投资控股有限责任公司

招标人联系电话

17721849491

招标代理机构

四川兴恒瑞建设工程有限公司

招标代理机构联系电话

17726406377

开标地点

开标室二(丹棱县)

开标时间

2019/7/15 9:30:00

公示期

2019-7-17——2019-7-19

投标最高限价(元)

10267655.52

中标候选人及排序

中标候选人名称

投标报价(元)

经评审的投标价(元)

综合评标得分

第一名

四川正合建设工程有限公司

6455915

6455915.00

/

第二名

广元瑞信建设工程有限公司

6643472

6643472.00

/

第三名

四川中栋建设工程有限公司

6742187

6742187.00

/

第一中标候选人项目管理机构主要人员

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人

刘淑梅

二级建造师

川251141504089

水利水电

工程师

项目技术负责人

肖玉凤

职称证

31581779

市政工程

工程师

第二中标候选人项目管理机构主要人员

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人

兰尧

二级建造师

川251121360469

水利水电

工程师

项目技术负责人

江琳瑜

职称证

32016027

市政工程

工程师

第三中标候选人项目管理机构主要人员

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人

黄国全

二级建造师

川251141508559

市政

工程师

项目技术负责人

曾雪

职称证

00010876

市政工程

工程师

第一中标候选人类似业绩

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

荣县铁厂镇人民政府

荣县铁厂镇金象岩堰集中饮用水水源地环境整治工程

2016/12/24 0:00:00

2017/10/27 0:00:00

施工图纸及工程量清单所示范围全部内容(含补遗修改部分内容)

120.44

刘淑梅

苍溪县龙山镇人民政府

龙山镇省级百镇建设试点镇市政基础工程

2015/11/5 0:00:00

2016/6/29 0:00:00

按照图纸设计的全部工程内容,合同价格4030720元。

403.07

刘淑梅

第一中标候选人项目负责人类似业绩

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

荣县铁厂镇人民政府

荣县铁厂镇金象岩堰集中饮用水水源地环境整治工程

2016/12/24 0:00:00

2017/10/27 0:00:00

施工图纸及工程量清单所示范围全部内容(含补遗修改部分内容)

120.44

刘淑梅

苍溪县龙山镇人民政府

龙山镇省级百镇建设试点镇市政基础工程

2015/11/5 0:00:00

2016/6/29 0:00:00

按照图纸设计的全部工程内容,合同价格4030720元。

403.07

刘淑梅

第一中标候选人技术负责人类似业绩

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

/

/

/

/

/

/

/

第二中标候选人类似业绩

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

郫县唐昌镇留驾村村民委员会

唐昌镇留驾村6社道路供水干管还建工程

2016/9/8 0:00:00

2016/10/7 0:00:00

施工图和工程量清单所示的全部内容

40.29

兰尧

丹棱县住房和城乡规划测绘建设局

丹棱县外西街市政道路改造项目

2017/6/12 0:00:00

2018/1/11 0:00:00

改造外西街及墨池街道路450m,包括道路、排水、绿化、亮化等

262.66

兰尧

第二中标候选人项目负责人类似业绩

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

郫县唐昌镇留驾村村民委员会

唐昌镇留驾村6社道路供水干管还建工程

2016/9/8 0:00:00

2016/10/7 0:00:00

施工图和工程量清单所示的全部内容

40.29

兰尧

丹棱县住房和城乡规划测绘建设局

丹棱县外西街市政道路改造项目

2017/6/12 0:00:00

2018/1/11 0:00:00

改造外西街及墨池街道路450m,包括道路、排水、绿化、亮化等

262.66

兰尧

第二中标候选人技术负责人类似业绩

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

/

/

/

/

/

/

/

第三中标候选人类似业绩

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

泸州市城市建设投资有限责任公司

泸州市丹青路市政道路建设工程

2015/9/24 0:00:00

2016/5/11 0:00:00

长2719.51米,道路红线宽度为20米的道路建设工程

2182.74

黄国全

泸州市江阳区城投建设开发投资有限公司

江阳区城区污水管网建设一期工程蓝田派出所标段

2016/10/15 0:00:00

2017/2/23 0:00:00

江阳区城区南郊水厂军分区、五渡溪及兴泸安置房周边、三道桥等处排污口的收集池、排污管、提升泵等进行新建和改造

657.97

黄国全

第三中标候选人项目负责人类似业绩

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

泸州市城市建设投资有限责任公司

泸州市丹青路市政道路建设工程

2015/9/24 0:00:00

2016/5/11 0:00:00

长2719.51米,道路红线宽度为20米的道路建设工程

2182.74

黄国全

泸州市江阳区城投建设开发投资有限公司

江阳区城区污水管网建设一期工程蓝田派出所标段

2016/10/15 0:00:00

2017/2/23 0:00:00

江阳区城区南郊水厂军分区、五渡溪及兴泸安置房周边、三道桥等处排污口的收集池、排污管、提升泵等进行新建和改造

657.97

黄国全

第三中标候选人技术负责人类似业绩

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

/

/

/

/

/

/

/

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况

投标人名称

投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)

经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)

综合评估得分或备注

中欧国际建工集团有限公司

7301089

技术负责人不通过,未提供二级建造师资质证书

/

四川省鸿天水利水电工程有限公司

6544758

技术负责人不通过,未提供二级建造师证书

/

其它需公示的内容

评标委员会成员名单

姓名:姚远恒

单位:/

姓名:李涛

单位:/

姓名:童淑琼

单位:/

姓名:杨学文

单位:/

姓名:胡文春

单位:/

监督部门名称及监督电话

项目审批部门:丹棱县发改局

联系电话:028-37201075

行业主管部门:丹棱县住建局

联系电话:028-37202172

异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:

招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

关闭窗口