当前位置: 首页>>信息公开>>基础信息公开>>回应关切>>正文
   
占道问题害人不浅
2018-08-30 09:16  市城管局
 索 引 号 971045726/scgj/2018-00269  公开方式 主动公开  公开日期 2018-08-30
 发布机构 市城管局
 公开程序 经本单位审核后公开

来信内容:

 

    请问领导们能不能有点作为啊,能不管一管啊!杭州北路和明星北路,晚上卖宵夜的,五六点钟,就把摊子摆上了,严重占用了人行道,行人无法在人行道上走,只能走公路,我爷那天被宵夜拉的电线摔了一跤,幸好没事,有什么事,我一定来贵单位闹,怎么管理的啊??对老年人来说非常危险,我们不是说反映不让摆,主要是太早了,严重影响道路安全,建议九点钟以后再占用人行道摆夜宵。 第二,他们摆过地摊之后,卫生太差,到处都是油腻,白天行人走,容易摔倒,而且严重影响城卫生形象。第三,主要是杭州北路和明星北路,太严重了。脏乱差!希望引起有关部门重视,不要再影响广大人民群众的道路交通安全了。




回复内容:



网友:

    您好!来信收悉,现将有关情况回复如下。

    经调查,按照《眉山城区建成区临时占道经营设置规划》相关规定,杭州北路和明星北路属于分时段占道经营区域,餐饮占道经营时间为18:00以后(烧烤类为19:00以后)。接到您反映问题后,市城管执法局立即安排执法人员对杭州北路、明星北路占道经营进行了规范整治,并督促卫生差的商家对地面进行了清洗。下一步,市城管执法局执法人员将加强巡查管理力度,督促各商家按照规定时间占道经营,留足人行通道,保持街面卫生整洁。

    谢谢您的来信!

关闭窗口

中共眉山市委 眉山市人民政府主办 各区县委和人民政府及市级各部门协办
推荐1366*768分辨率以上,IE8.0以上版本浏览器 蜀ICP备:12025919号-1  川公网安备:51140202000001  Copyright © 2017 www.ms.gov.cn (The People's Government of MeiShan) All Rights Reserved