当前位置: 首页>>信息公开>>基础信息公开>>回应关切>>正文
   
请加强苏轼公园管理
2018-03-29 09:52  
 索 引 号 971045726/scgj/2018-00097  公开方式 主动公开  公开日期 2018-03-29
 发布机构 市城管局
 公开程序 经本单位审核后公开

来信内容:

    苏轼公园白天按规定不是不能放音响设备呢,怎么每天下午那么多人在公园广场边边的树下放音响跳广场舞呢?有个周末睡个觉都被她们打扰。关键是长期没人管,请城管局的领导还是要把机制建设起来哦,我们反映一两次,你们把问题解决了就可以了三

 

 

 

回复内容:

 

网友:

    你好!来信收悉,现将有关情况回复如下。

    按照《关于苏轼公园管理的通告》规定,工作日8:00时至9:00时、18:30时至21:00时,双休日和法定节假日9:00时至12:00时、15:00时至21:00时可进行低音量广场舞活动。市城管执法局工作人员已对广场舞群众进行宣传劝导,要求广场舞群众在规定时间内进行广场舞活动,使用音响设备时音量不得超过国家规定标准。公园管理部门以后将按照《关于苏轼公园管理的通告》要求,进一步加强苏轼公园的管理,及时制止噪音扰民行为。如再次发现噪音扰民现象,请致电028—38119999,市城管执法局将及时处理。

    谢谢你的来信!

关闭窗口

中共眉山市委 眉山市人民政府主办 各区县委和人民政府及市级各部门协办
推荐1366*768分辨率以上,IE8.0以上版本浏览器 蜀ICP备:12025919号-1  川公网安备:51140202000001  Copyright © 2017 www.ms.gov.cn (The People's Government of MeiShan) All Rights Reserved