当前位置: 首页>>信息公开>>基础信息公开>>回应关切>>正文
   
我该怎么办
2018-01-08 11:45  
 索 引 号 971045726/scgj/2018-00006  公开方式 主动公开  公开日期 2018-01-08
 发布机构 市城管局
 公开程序 经本单位审核后公开

敬爱的大领导:

    一张医废协议让我几乎对申办中医诊所产生绝望,医废公司模棱两可的答复,领导苦口婆心的解答,让我忧虑让我喜。忧郁的何时才能签这张协议,喜的是大领导还在关心我们的疾苦。中医诊所日产医废不足二两,不打针不输液,偶尔做个推拿按摩火罐艾灸之类,生生被一张医废协议卡死。先期投入已数万,房租月月交,生活日日难,我也知道大领导非常关心我们的工作生活,可我们该怎么办?生活难以为继,家庭为之倾覆。殷切盼望大领导能体谅我们的难处,能否让我们先开办,后补签。我想,眉山中医医生们将感激大领导大恩大德。


网友:

    你好,来信已收悉,现将有关情况回复如下。

    经调查,市医疗废物处置中心设计处置能力3吨/日,实际处理3.3吨/日,已超负荷运行,存在安全隐患。按照《关于印发眉山市医疗废物收集实施方案的通知》要求,目前已与市医疗废物集中处置中心、雅安、乐山医废处置机构签订协议的医疗卫生机构继续按现行方式将所产生的医疗废物交由医疗废物处置机构处置,续签协议于每年1月底完成;其余未签订协议的医疗机构应当按照辖区卫生计生行政部门和环境保护行政主管部门的要求,依法依规进行处置,待市医疗废物集中处置中心新建和仁寿县医疗废物集中处置机构建成后,全部规范处置。如你仍有疑问,请致电028—38178712咨询。

    谢谢你的来信。

关闭窗口

中共眉山市委 眉山市人民政府主办 各区县委和人民政府及市级各部门协办
推荐1366*768分辨率以上,IE8.0以上版本浏览器 蜀ICP备:12025919号-1  川公网安备:51140202000001  Copyright © 2017 www.ms.gov.cn (The People's Government of MeiShan) All Rights Reserved