市委书记信箱 当前位置: 首页 > 互动交流 > 市委书记信箱 > 正文

房屋问题

发布机构:领导 发布时间:2017-12-29 浏览次数:

信件内容摘要:彭山区恒大金碧天下业主反映房屋地下室进水、台基塌陷以及在没通知业主的情况下更换大门。

彭山区: 您好,区住建局质安站工作人员会同恒大金碧天下物业、开发商、建设单位以及业主在现场进行了验证,经现场协调达成如下处理意见:1.地下室渗水问题开发单位已进行了处理;2.室外回填土沉降问题已解决;3.原安装的进户门被人为损坏,由开发单位进行更换。

感谢您对我们工作的理解与支持!

中共眉山市委 眉山市人民政府主办 各区县委和人民政府及市级各部门协办
推荐1366*768分辨率以上,IE8.0以上版本浏览器 蜀ICP备:12025919号-1  川公网安备:51140202000001  Copyright © 2017 www.ms.gov.cn (The People's Government of MeiShan) All Rights Reserved