市委书记信箱 当前位置: 首页 > 互动交流 > 市委书记信箱 > 正文

户口迁移

发布时间:2017-11-30 浏览次数:

    信件内容摘要:本人的户籍在仁寿县高家镇罗汉村,请问我的妻子(城镇户口)是否能够将户口迁至当地?

    仁寿县公安局:您好,因您妻子的户籍为城镇居民户,您自己是农村居民户,根据川办发〔2012〕47号文件之要求“城镇居民不得转为农村居民”,因此您妻子的户籍无法落至您的户籍所在地。

    感谢您对我们工作的理解与支持!

中共眉山市委 眉山市人民政府主办 各区县委和人民政府及市级各部门协办
推荐1366*768分辨率以上,IE8.0以上版本浏览器 蜀ICP备:12025919号-1
Copyright © 2017 www.ms.gov.cn (The People's Government of MeiShan) All Rights Reserved